PaKa-Cup Ergebnisse
Frauen
10km/ Halbmarathon
Platz | Name | 10km | Halbmarathon | Gesamt |
1 | Sonja Ginter | 0:46:31 | 1:41:43 | 2:28:14 |
2 | Sofia Heukrodt | 0:48:45 | 1:52:59 | 2:41:44 |
3 | Friederike Thorn | 0:54:31 | 2:02:50 | 2:57:21 |
4 | Heide-Rose Barbe | 0:53:49 | 2:07:01 | 3:00:50 |
5 | Laura Reising | 0:52:53 | 2:14:07 | 3:07:00 |
Halbmarathon/ Halbmarathon
Platz | Name | Halbmarathon | Halbmarathon | Gesamt |
1 | Nicole Ramus | 1:46:34 | 1:44:11 | 3:30:45 |
2 | Ulrike Matejka | 1:53:07 | 1:53:56 | 3:47:03 |
3 | Melanie Knauf | 1:54:24 | 1:55:01 | 3:49:25 |
4 | Andrea Löwer | 2:08:48 | 2:02:52 | 4:11:40 |
Halbmarathon/ Marathon
Platz | Name | Halbmarathon | Marathon | Gesamt |
1 | Anja Heidenbluth | 02:04:00 | 03:57:58 | 6:01:58 |
Männer
10km/ Halbmarathon
Platz | Name | 10km | Halbmarathon | Gesamt |
1 | Marius Puchta | 0:31:47 | 1:11:14 | 1:43:01 |
2 | Lukas Menke | 0:34:42 | 1:14:56 | 1:49:38 |
3 | Nico Jung | 0:40:04 | 1:30:14 | 2:10:18 |
4 | Leonardo Ortolano | 0:32:03 | 1:48:19 | 2:20:22 |
5 | Dario Ernst | 0:31:51 | 1:49:39 | 2:21:30 |
6 | Dennis Brüseke | 0:45:07 | 1:41:08 | 2:26:15 |
7 | Lars Fux | 0:44:23 | 1:47:56 | 2:32:19 |
8 | Zaki Baqaie | 0:48:53 | 1:47:47 | 2:36:40 |
9 | Uwe Neudert | 0:44:58 | 1:58:53 | 2:43:51 |
10 | Alexander Zubert | 0:49:28 | 1:54:59 | 2:44:27 |
11 | Thomas Zubert | 0:49:28 | 1:54:59 | 2:44:27 |
12 | Philipp Bergmann | 0:52:14 | 1:59:31 | 2:51:45 |
13 | Thorsten Reuter | 0:55:35 | 1:56:36 | 2:52:11 |
14 | Jürgen Barbe | 0:53:49 | 2:02:53 | 2:56:42 |
15 | Dirk Götte | 1:05:05 | 1:55:23 | 3:00:28 |
16 | Philipp Henry | 1:05:35 | 2:12:14 | 3:17:49 |
Halbmarathon/ Halbmarathon
Platz | Name | Halbmarathon | Halbmarathon | Gesamt |
1 | Holger Aselmeyer | 1:17:58 | 1:19:22 | 2:37:20 |
2 | Alexander Kellner | 1:22:06 | 1:29:03 | 2:51:09 |
3 | Michael Bielig | 1:21:39 | 1:43:28 | 3:05:07 |
4 | Kai Dohnalek | 1:39:12 | 1:27:51 | 3:07:03 |
5 | Stefan Lange | 1:42:43 | 1:40:22 | 3:23:05 |
6 | Christos Mitsou | 1:40:12 | 1:46:51 | 3:27:03 |
7 | Peter Liebal | 1:43:19 | 1:51:02 | 3:34:21 |
8 | Detlef Wagner | 1:50:31 | 1:53:10 | 3:43:41 |
9 | Ralf Günther | 1:44:19 | 2:02:52 | 3:47:11 |
10 | Manfred George | 1:55:14 | 1:57:01 | 3:52:15 |
11 | Andreas Höhle | 1:57:43 | 1:58:31 | 3:56:14 |
12 | Alexander Hutse | 2:05:24 | 2:04:26 | 4:09:50 |
10km/ Marathon
Platz | Name | 10km | Marathon | Gesamt |
1 | Tom Ring | 00:32:32 | 02:31:16 | 3:03:48 |
2 | Jan Kaschura | 0:34:23 | 02:39:42 | 3:14:05 |
3 | Jonas Leineweber | 00:42:11 | 03:19:43 | 4:01:54 |
4 | Frank Hansmann | 01:00:15 | 03:36:21 | 4:36:36 |
Halbmarathon/ Marathon
Platz | Name | Halbmarathon | Marathon | Gesamt |
1 | Günter Kistner | 01:45:48 | 03:57:24 | 5:43:12 |
2 | Manfred Sustrate | 02:00:00 | 05:29:49 | 7:29:49 |
Die Siegerehrung ist in Planung und wird im neuen Jahr stattfinden. Die Gewinner werden zeitnah informiert.
Unsere Sponsoren
Hauptsponsoren
Hauptsponsoren
Hauptsponsoren
Hauptsponsoren
Partner
Sponsoren
Sponsoren
Partner
Partner
Partner
Partner
Partner
Partner
Partner
Partner
Partner
Partner
Partner
Partner
Partner
Partner
Partner
Partner
Partner
Partner
Förderer
Förderer
Förderer
Förderer
Medienpartner
Medienpartner
Medienpartner
Partner
Partner
Förderer
Sponsoren
Partner
Förderer
Partner
Partner
charitypartner
charitypartner
charitypartner
Förderer
Förderer
Partner
Partner
Partner
Sponsoren
Förderer
Hauptsponsoren
Partner
Sponsoren
Partner
Sponsoren
Partner
Partner
Sponsoren
Partner
Förderer
Medienpartner
Partner
Partner
Förderer
Förderer
Sponsoren
Partner
Partner
Aufi-Aufenanger-Stiftung: Laufen und Gutes tun